Первая глава, которую я изучаю по истории, посвящена жизни древнего человека. Древний человек испытывал трудности с удовлетворением основных жизненных потребностей, таких как еда, вода и кров. Он бродил по лесам, охотясь на животных и поедая их мясо. Для убийства животных он использовал деревянные копья.

https://qpotok.ru/istoriya/platforma-ce … -compantli
Древний человек научился готовить пищу, когда открыл огонь, растирая камни друг о друга. Он покрывал свое тело корой листьев и шкурами животных и жил в пещерах. По этому предмету мы также узнали о великом мореплавателе Колумбе, открывшем Америку, известную как "Новый Свет", который месяцами плыл на корабле, несмотря на плохую погоду. Мы также узнали о Фердинанде Магеллане, который доказал, что земля круглая. В этом году мы также изучаем Великое восстание за независимость и наших великих лидеров, которые боролись за независимость, таких как Махатма Ганди, Джавахарлал Неру, Лала Ладжпат Рай и др. В течение этого первого семестра мы изучали много интересных тем, и поэтому в следующем семестре я хотел бы изучить и некоторые другие интересные темы.

Почему история - мой любимый предмет
Изучая этот предмет, мы можем исследовать образ жизни людей в прошлом. Они боролись за удовлетворение основных жизненных потребностей, таких как еда, одежда и кров. Но они многое открыли, используя свои собственные творческие идеи. Они обнаружили огонь, просто трущий камни друг о друга. Они обнаружили колесо, когда увидели бревно, катящееся с холма. Сегодня мы живем роскошной жизнью, разъезжая на машинах по дорогам. Но в те дни, когда были изобретены колеса, люди переезжали с одного места на другое. Они изобрели прялку для ткачества одежды. По этому предмету мы можем изучать войны, которые велись в прошлом.

https://qpotok.ru/istoriya/hram-venery-cicen-icy
Мы изучаем великих императоров, правивших королевством. Некоторые императоры были добрыми и работали на улучшение общества. Но некоторые короли были настолько жестоки, что мучили людей, которые восстали против них. Сегодня мы живем комфортной жизнью, но наши предки изо всех сил старались сделать нашу жизнь комфортной. Наши учебники содержат красочные картинки об образе жизни древнего человека, великих лидерах Независимости, открытии Америки Колумбом и т.д. Итак, эти картинки завораживают, и у меня возникает настоятельная необходимость изучить эти предметы.